您当前所在位置 :主页 > 党建工作 >

关于同意肖宇荣等150名同志发展为中共预备党员的决定

来源:未知 作者:admin 时间:2019-03-04点击:

 关于同意肖宇荣等150名同志发展为中共预备党员的决定

 

各党总支(直属支部):

        经本人申请,支部讨论,总支审核,组织部会同学工处、综治办等部门会审,经过党校培训、外调政审、公示、答辩等环节,201812月,党委会议研究决定同意肖宇荣等150名同志发展为中共预备党员,现将具体名单公布如下(见附件):

2018年下半年预备党员名单(150名)
分院 序号 姓名 性别 班级 备注 序号 姓名 性别 班级 备注
土建分院
(37)
1 肖宇荣 14建筑学1班   20 邹佳宇 16建工2班  
2 吕琴 15建筑学2班   21 黄智宇 16铁道4班  
3 程淑玥 15铁道1班   22 邓珺 16建筑学1班  
4 陈林峰 15铁道2班   23 章思懿 16建筑学2班  
5 伍锡炀 15交通1班   24 童星 16给排水1班  
6 叶际亮 15给排水1班   25 涂慧玲 16给排水2班  
7 董洁 15工管2班   26 赖洲洲 16造价2班  
8 胡明华 15桥渡1班   27 阮方玉 16造价3班  
9 康柏昱 15造价1班   28 吴敏茜 16造价4班  
10 罗昭婷 15造价4班   29 方露 17建筑学3班  
11 赵月 15造价6班   30 方悦 17土木2班  
12 张婧 15环艺2班   31 赵善宇 17土木4班  
13 罗影洁 15视传2班   32 陈洲宇 17土木5班  
14 张立京 16视传1班   33 温晓宇 17给排水1班  
15 胡琴 16环艺1班   34 付博 17工管2班  
16 刘霞 16工管1班   35 邱海 17造价1班  
17 邓燕玲 16工管1班   36 范世斌 17造价4班  
18 寿鲁杰 16桥渡1班   37 韦志颖 17视传1班  
19 陈慧莹 16交通2班            
                     
电信分院
(26
1 朱泽民 电信分院   14 陈梦凡 电商2015-1  
2 杜伟良 电气2015-1   15 郑文凤 电商2015-3  
3 范升鹏 电气2015-2   16 王梦玲 电商2016-1  
4 邓文鹏 电气2015-2   17 符鹏举 通信2017-1  
5 王安瑜 电气2016-2   18 高坤 计算机2016-1  
6 申轩 电气2016-3   19 卢名旺 计算机2016-3  
7 李婷 电气2016-6   20 盛蒙 软工2016-1  
8 李锐 电气2017-5   21 王玲 软工2016-3  
9 李伟刚 电信2015-1   22 王斌 软工2017-1  
10 陈雅林 电信2016-2   23 杨媚 网工2016-2  
11 潘俊安 通信2015-2   24 徐玲玲 信管2015-1  
12 肖兰 通信2016-2   25 肖辉 通信2015-4  
13 秦文鑫 男  电商2016-2   26 周育煌 电信2016-1  
                     
机电分院
(25
1 王志平 机制2016-2   14 郑学双 材料2017-2  
2 黄世悦 机制2016-3   15 张敏 机制2017-3  
3 胡光金 机制2016-5   16 雷颢 机制2017-5  
4 程金渡 车辆2017-2   17 易文丽 汽服2016-2  
5 张国涛 汽服2017-2   18 袁梦 物流2016-2  
6 彭菲 机电2016-1   19 万鹏 机制2016-6  
7 林杉杉 材料2016-2   20 曾凡超 机制2016-6  
8 都洋阳 车辆2016-1   21 吴斌 机制2016-5  
9 程竞乐 车辆2016-1   22 占启灵 车辆2015-1  
10 赵凯莉 物流2016-4   23 肖翔 机制2015-2  
11 俞嘉松 机电2017-2   24 邹水连 机电2016-2  
12 景晓玮 物流2017-3   25 蒋应良 机制2016-4  
13 解悦乔 物流2017-4            
                     
经管分院
(40
1 黄志珠 国贸2015-3   21 吴颖涵 金融2016-1  
2 叶诗雅 国贸2015-4   22 郑英健 金融2016-2  
3 庞文霞 国贸2016-1   23 邹晗 金融2016-2  
4 周梦琳 国贸2016-2   24 徐国强 金融2016-6  
5 聂莉丹 国贸2016-4   25 陈佳 金融2016-5  
6 邵黄熠婷 会计2015-2   26 肖松林 金融2016-6  
7 吴西雅 会计2015-4   27 吴姗姗 酒管2016-2  
8 罗鸣 会计2015-5   28 周佳乐 酒管2016-2  
9 张莹婷 会计2015-5   29 欧阳凡 人资2015-1  
10 高璇 会计2016-1   30 郭宛茹 人资2016-1  
11 徐彩霞 会计2016-2   31 冯文雷 金融2016-3  
12 黄淑琴 会计2016-3   32 王丽敏 人资2016-3  
13 施芮 会计2016-3   33 樊琦 人资2016-4  
14 胡云欣 会计2016-5   34 丁瑞风 营销2016-1  
15 黄舒群 会计2016-7   35 刘华 营销2016-2  
16 柳津津 会计2016-9   36 黄蓉 金融2015-3  
17 杜斯敏 会计2016-10   37 慎衍芳 人资2015-2  
18 夏诗丽 金融2015-1   38 艾素芬 金融2015-6  
19 高嘉雯 金融2015-4   39 王悦 金融2016-4  
20 沈夕伟 营销2015-1   40 周世玉 金融2015-6  
                     
文法分院
(13人)
1 程观辉 法学2015-4   8 舒晨 法学2015-2  
2 张伟雄 法学2015-3   9 陈方方 法学2016-3  
3 周嘉玲 商英2015-1   10 曹男秀子 翻译2016-1  
4 马羚 商英2015-1   11 王逸斐 法学2016-2  
5 柳江红 法学2015-1   12 叶紫 翻译2016-1  
6 谢文丽 公管2015-2   13 周子锋 法学2015-2  
7 吴曦 公管2015-1            
                     
艺体分院
(7人)
1 王鹏 安防2016-1   5 曲炳灿 音表2017-1  
2 魏祎鑫 体教2016-1   6 秦东旭 体教2017-1  
3 肖昕婷 编导2017-2   7 任雪 体教2017-2  
4 郑厚俊 播音2017-2            
                     
机关总支(2人) 1 张渝 学工处            
2 贾然 教务处            

                                              

 

党委组织部

                                                 2019110